Международный инвестиционный форум
«ProInvest 2020»

17 ноября 2019 года в Инновационном центре «Сколково» прошел Международный инвестиционный форум «ProInvest 2020», который собрал более 1 500 инвесторов.

В рамках форума Ассоциация Импакт-инвесторов провела отдельную секцию по импакт-инвестициям. Модератором секции выступил со-основатель и председатель Правления Ассоциации импакт-инвесторов Михаил Палей, а Ева Андрияш, Генеральный директор Управляющей компании «ПОЗИТИВНЫЙ ДИАЛОГ», со-основатель и член Правления Ассоциации импакт-инвесторов, рассказала про специфику импакт-инвестирования и про глобальные тренды.

В секции приняли также участие Управляющий партнер RB Partners, венчурный инвестор и евангелист B Corp в России Алексей Горячев и руководитель АНО Центр по разработке программ по реабилитации «Без ограничений», автор идеи образовательных наборов дополненной реальности KidArKit Егор Козловский.

В рамках секции обсудили истоки зарождения импакта, объем рынка, глобальные тренды и инвестиционную стратегию крупнейших международных фондов, успешно реализованные проекты в России странах СНГ, динамику и устойчивый рост импакт-инвестирования во всех секторах экономики. Получилась интересная и живая дискуссия!

По итогам проведения секции был получен положительный отклик аудитории и проявлен интерес еще большего количества инвесторов к теме импакт-инвестирования.