Международный форум по цифровизации промышленности в Инновационном центре "Сколково".

29 ноября 2019 года в Инновационном центре "Сколково" прошел Международный форум по цифровизации промышленности. Ева Андрияш, Генеральный директор Управляющей компании «ПОЗИТИВНЫЙ ДИАЛОГ», со-основатель и член Правления Ассоциации импакт-инвесторов, была приглашена на Форум в качестве спикера.

В рамках пленарного заседания Форума обсуждались перспективы внедрения программы "Цифровая промышленность". Минпромторг РФ представил ведомственный проект программы цифровой трансформации промышленности. Акцент был сделан на поддержку производства программного обеспечения, роботизированных комплексов, разработку платформ и развитие кадрового потенциала.

В рамках Форума состоялась инновационная выставка цифровых решений, были проведены выступления отраслевых экспертов и лидеров мнений из частного и государственного сектора, промышленных и технологических компаний, а также питч-сессии цифровых стартапов и подведение итогов конкурса Russian Top Digital Startups/ Industry.

Также в рамках Форума были проведены интересные сессии: «Сквозные технологии - драйвер новой промышленной революции: Iot, Ar/Vr, 3d Printing, Ai», «Цифровизация Управления Бизнес-Процессами», «Промышленные роботы – основа индустриальной цивилизации».

Ева Андрияш приняла участие в панельной дискуссии «Цифровизация управления бизнес-процессами» и рассказала аудитории про импакт-трансформацию, которая нераздельно связана с развитием и применением цифровых технологий. Аудитории было интересно услышать про реальные кейсы и опыт перехода промышленных предприятий на инновационные цифровые технологии и модернизацию бизнес-процессов; про конкретные результаты применения таких инновационных технологий.

По итогам Форума Ева отметила все более растущий интерес и положительный отклик аудитории и руководства самих предприятий к внедрению технологий, способствующих устойчивому развитию и импакт-трансформации. Также Ева дополнила: «Мне особенно приятно, что совершенно с трех, пусть и взаимодополняющих, но все же отдельных и ключевых направлений трансформации экономики - цифровой, промышленной и импакт-трансформации – в рамках Форума прозвучали слова про экономику счастья, про человеческий капитал и про бизнес нового времени. Сомнений нет, мы на верном пути!»

Смотреть дополнительные фотографии с мероприятия.