Первое в России международное инвестиционное мероприятие по глобальному импакт-сектору

29 августа на площадке StartTrack во ФРИИ прошло знаковое для инвестиционного сообщества мероприятие – первая международная встреча по глобальному импакт-сектору: «Инвестиции воздействия. Доходность, репутация и создание будущего».

Мероприятие прошло в формате глобальной конференции и показало, что к развитию импакта в России и странах СНГ проявляют интерес абсолютно все участники рынка - среди гостей инвестиционного мероприятия были представители инвестиционных фондов, инвестиционные и финансовые компании, представители малого, среднего и крупного бизнеса, частные международные и российские инвесторы, топ-менеджеры крупных корпораций государственного и частного сектора, бизнес-акселераторы, научное сообщество, представители ведущих ВУЗов страны, а также специализированные издания и СМИ.

В качестве спикеров организаторы мероприятия - Ассоциация импакт-инвесторов и Инвестиционный клуб «Хедлайнеры» - пригласили крупнейших международных и российских инвесторов, среди которых был также серийный импакт-инвестор, миллиардер, со-основатель бизнес-школы «СКОЛКОВО» Рубен Варданян, который по праву заслуживает звания «Лидера импакт-отрасли».

В рамках первой, Инвестиционной панели, гости мероприятия стали свидетелями интереснейшего бизнес-диалога между инвестиционным банкиром и партнером RB Partners Алексеем Горячевым и Рубеном Варданяном, а также встретились с Маттео Ланди, CEO Allmende, который более 17 лет работал в ООН и занимается разработкой и реализацией проектов с многомиллионными активами в регионах Африки, Азии и Центральной Европы.

В рамках второй, Бизнес-панели, участники и гости мероприятия узнали секреты историй успеха от основателей импакт-стартапов, которые к настоящему моменту уже выросли в устойчивые импакт-бизнесы и уверенно заняли свою нишу на рынке. В дискуссии приняли участие Андрей Давидюк (бизнес-ангел Моторики, Russia), Сергей Казаченко (Propetly, London/ Scandinavian Capital Holding, Stockholm/ Impact Investment Fund) и ряд других международных инвесторов.

Что мы еще обсудили?

· В чем различие между импактом, венчуром, социальным предпринимательством и благотворительностью?
· Образование, медицина, технологии - какова доходность и мировое влияние преобразующих инвестиций в этих отраслях?
· Как импакт-инвестиции создают имидж и влияют на глобальную репутацию инвесторов и почему это становится все более и более важным?
· Какие бонусы дают стартапам и корпорациям новый мировой порядок и формирующиеся ценностные бизнес-тренды?
· И самое главное - зачем крупнейшие фонды и корпорации во всем мире вложили в импакт-проекты более $600 млрд.?

Смотреть дополнительные фотографии с мероприятия.

Детальную информацию и материалы прошедшего мероприятия Вы можете получить, направив запрос на почту: info@impact-investor.org